Chevrolet Nexia что за зверь?

Chevrolet Nexia это автомобиль выпускаемый с 2015 года преимущественно для внутреннего рынка Узбекистана. Это всем знакомая Нексия толька сменившая название. Шевроле нексия раньше называлась Daewoo Nexia, поэтому на внутреннем рынке узбекистана этот автомобиль принято считать за первое поколение нексий.

шевроле нексия

Второе поколение для узбеков и казахов это Ravon Nexia R3, а для всего остального света – равон это третье поколение Нексий.

Дело в том, что автомобильный концерн GM производит автомобили марки chevrolet, а как мы знаем нексия принадлежит general motors. Поэтому нексию и стали выпускать под этим шильдиком, ведь 80 процентов запчастей выпускается этим изготовителем. УзДэу на нексии собственного ставили в основном стекла и фары. Как вы знаете стекла получились не очень – взрываются от перепадов температур, легко царапаются, а фары – плохо светят и быстро мутнеют.

Кстати шильдик шевроле установлен только на решетке радиаторов, на руле и в других местах оставлен шильдик daewoo.

Шевроле Нексия имеет те же характеристики что и Дэу Нексия, и оснащался также моторами на 1.5 и 1.6 литра соответственно. Выпуск Шевроле Нексии закончился в 2017 году и на смену пришел равон.

Какой шильдик лучше смотрится на нексии шевроле или дэу – решать Вам, ведь некоторые просто убирают шильду и ставят сеточку вместо решетки радиатора.

 

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: