Изменения в ПДД в 2019 году

ПДД

Уже стало известно, что же ждет автолюбителей в 2019 году. По большей части изменения в ПДД затронут жизнь практически каждого.

Например, с первого полугодия 2019 года планируется ввести тахографы для пригородных автобусов, как больших так и микроавтобусов.
Также планируется ввести тахографы для городских автобусов, а это в свою очередь отразится на стоимости проезда, поэтому внедрение и эксплуатационные расходы лягут  на плечи обычных граждан, а значит и подорожает проезд на автобусе.

С января 2019 года штрафы за нарушение ПДД будут оставлять в регионах, и разрешат тратить их только на ремонт дорог. Данный законопроект еще находится в разработке, т.е вероятно его еще перепишут и добавят несколько поправок.

Также с 2019 года вводятся новые штрафы для дальнобойщиков, а также их повешение. Есть вероятность, что правительство примет законопроект, который отпустит цены на ОСАГО в свободное плавание.  Сейчас ЦБ устанавливает фиксируемые ставки на обязательные страховые полисы, а вскоре возможно цены будут устанавливать сами страховщики, что безусловно приведет к повышению цен на полисы ОСАГО.

Вот такой нас ждет 2019 год, хотя он еще не начался, но повышения уже заставляют задуматься об эффективности своих расходов на автомобиль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: