Всё об автомобиле Нексия 3, он же Nexia R3

История Nexia 3 начитается еще в далёком 2015 году. Еще тогда в Узбекистане начали производство Nexia под маркой Ravon. В этом же году завод постепенно сворачивает производство автомобилей под маркой Daewoo, и переименовывает линейку своих авто в Ravon.

нексия равон

Ravon в узбекистане означает – светлая, чистая дорога

Если Вы помните, то производство Daewoo Nexia в кузове N150 закрылось в 2017 году, уже чуть больше года выпускали перезапущенную новую нексию под названием Ravon Nexia R3. Поэтому часто можно услышать сокращение “нексия 3”, то помните это условно третье поколение нексии. Первое – нексия в кузове н100, дальше н150 и сейчас равон нексия 3 .

nexia ravon r3

Равно Нексия это автомобиль на базе Chevrolet Aveo, на самом деле все узлы и агрегаты полностью идентичны, поэтому смысла описывать их нет. Немного уникальным получился внешний вид, но всё равно угадываются родительские черты.

Также завод выпускает вместо Daewoo Gentra – Ravon Gentra, это одни и те же автомобили. Дальнейшее развитии Нексии скорее всего будет под моделями Ravon R4, R5 и т.д

Кстати для внутреннего рынка узбекистана Нексию и Джентру выпускают под маркой Chevrolet, поэтому можно часто встретить упоминания нексия шевроле. Отличий кроме шильдика в автомобилях абсолютно нет.

Фото салона автомобиля Nexia Ravon

равон нексия салон

Автомобиль получился таким же надёжным как и предшественник и является четырёхдверным седаном. Оснащается Равон двигателем объёмом 1,5 литра мощностью 105 лошадиных сил в сочетании с пятиступенчатой ручной коробкой передач или автоматом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: