Дэу Нексия универсал существует

Официально УзДэу не выпускает нексия в кузове универсал. Но в народе так сильно полюбили эту узбекскую модель, что появились кулибины, которые превратили свои любимые нексии в универсалы. Например, вот нексия – универсал в старом кузове n100, такую чудо машинку встретил один из жителей Москвы:

нексия универсалМы уже рассказывали Вам, что существуют нексии-хэтчбек и даже кабриолет, но универсалов еще не встречали. Кстати, странно почему daewoo не выпускали их, ведь прародитель нексии – опель кадет. Опель выпускал кадеты в формате универсал, и вполне этот автомобиль пользовался спросом.

опель кадет универсал

Главное преимущество, которое есть у всех универсалов – это полезный объем. Нексию часто используются как рабочий и неприхотливый автомобиль, то машина в таком исполнении будет раскупаться как горячие пирожки, разве нет?

Мне кажется, что нексия в этом кузове была бы очень хорошим автомобилем. Представьте, двигатель DOHC с объемом 1.6 и 16 клапанов способен динамично двигать седан, то и с таким длинным монстром справился бы неплохо. А надёжность нексии, как раз бы вписалась в идеологию “сараев”, когда необходимо постоянно возить что то. Я только мечтал бы о таком автомобиле, и выбрал бы его а не седан, если есть спрос, то почему уздэу не возьмется за их производство? Ведь нексия хэтчбек производили и она продавалась вполне неплохо.

Нашлись народные умельцы, которые переделали из рестайлинговой нексии – универсал. Вот фото  рестайлинговой нексии в этом кузове, вот такую машину я бы купил!

универсал нексия

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: